Los 189

Führmann, Rudolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

Hamburg, 1909 - Lüneburg, 1977
Versch., R.
2 Bl.: Rote und blaue Komposition, 1966. Gouache auf Papier, auf Karton aufgelegt. In der Darstellung monogrammiert und datiert sowie auf dem Unterlagenkarton signiert und mit Werknummer.