Los 189
Führmann, Rudolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
260 €
Hamburg, 1909 - Lüneburg, 1977Versch., R.
2 Bl.: Rote und blaue Komposition, 1966. Gouache auf Papier, auf Karton aufgelegt. In der Darstellung monogrammiert und datiert sowie auf dem Unterlagenkarton signiert und mit Werknummer.